区内開催競技ホッケーの競技スケジュールが公表されました!

ページ番号:117030939

更新日:2021年3月2日

2021年に大井ホッケー競技場(品川区・大田区)で開催されるホッケー競技の試合日程が公表されました。

日本代表チームの試合日程

予選ラウンド
開催日 開始 終了 開催場所 試合種別 対戦相手
7月24日(土) 9:30 13:15 ノースピッチ 男子予選 オーストラリア
7月25日(日) 9:30 13:15 ノースピッチ 女子予選 中華人民共和国
19:00 22:45 サウスピッチ 男子予選 アルゼンチン
7月26日(月) 18:30 22:15 ノースピッチ 女子予選 ニュージーランド
7月27日(火) 9:30 13:15 ノースピッチ 男子予選 ニュージーランド
7月28日(水) 18:30 22:15 ノースピッチ 女子予選 オーストラリア
18:30 22:15 ノースピッチ 男子予選 スペイン
7月29日(木) 18:30 22:15 ノースピッチ 女子予選 アルゼンチン
7月30日(金) 18:30 22:15 ノースピッチ 男子予選 インド
7月31日(土) 10:00 13:45 サウスピッチ 女子予選 スペイン

日本代表チーム以外の試合日程

予選ラウンド及び決勝ラウンド
開催日 開始 終了 開催場所 試合種別 対戦
7月24日(土) 9:30 13:15 ノースピッチ 男子予選 オランダ VS ベルギー
10:00 13:45 サウスピッチ 男子予選 ニュージーランド VS インド
男子予選 アルゼンチン VS スペイン
18:30 22:15 ノースピッチ 男子予選 イギリス VS 南アフリカ共和国
女子予選 オランダ VS インド
19:00 22:45 サウスピッチ 男子予選 カナダ VS ドイツ
女子予選 アイルランド VS 南アフリカ共和国
7月25日(日) 9:30 13:15 ノースピッチ 女子予選 イギリス VS ドイツ
10:00 13:45 サウスピッチ 女子予選 オーストラリア VS スペイン
女子予選 ニュージーランド VS アルゼンチン
18:30 22:15 ノースピッチ 男子予選 インド VS オーストラリア
男子予選 スペイン VS ニュージーランド
19:00 22:45 サウスピッチ 男子予選 南アフリカ共和国 VS オランダ
7月26日(月) 9:30 13:15 ノースピッチ 男子予選 ドイツ VS ベルギー
男子予選 イギリス V Sカナダ
10:00 13:45 サウスピッチ 女子予選 オランダ VS アイルランド
女子予選 オーストラリア VS 中華人民共和国
18:30 22:15 ノースピッチ 女子予選 南アフリカ共和国 VS イギリス
19:00 22:45 サウスピッチ 女子予選 アルゼンチン VS スペイン
女子予選 ドイツ VS インド
7月27日(火) 9:30 13:15 ノースピッチ 男子予選 アルゼンチン VS オーストラリア
10:00 13:45 サウスピッチ 男子予選 インド VS スペイン
男子予選 ドイツ VS イギリス
18:30 22:15 ノースピッチ 男子予選 ベルギー VS 南アフリカ共和国
男子予選 オランダ VS カナダ
7月28日(水) 9:30 13:15 ノースピッチ 女子予選 オランダ VS 南アフリカ共和国
女子予選 ニュージーランド V Sスペイン
10:00 13:45 サウスピッチ 女子予選 イギリス VS インド
女子予選 ドイツ VS アイルランド
19:00 22:45 サウスピッチ 女子予選 アルゼンチン VS 中華人民共和国
男子予選 オーストラリア VS ニュージーランド
7月29日(木) 9:30 13:15 ノースピッチ 男子予選 インド VS アルゼンチン
男子予選 南アフリカ共和国 VS ドイツ
10:00 13:45 サウスピッチ 男子予選 ベルギーVSカナダ
男子予選 オランダVSイギリス
18:30 22:15 ノースピッチ 女子予選 スペインVS中華人民共和国
19:00 22:45 サウスピッチ 女子予選 イギリス VS オランダ
女子予選 ニュージーランド VS オーストラリア
7月30日(金) 9:30 13:15 ノースピッチ 女子予選 南アフリカ共和国 VS ドイツ
女子予選 アイルランド VS インド
10:00 13:45 サウスピッチ 男子予選 オーストラリア VS スペイン
男子予選 カナダ VS 南アフリカ共和国
18:30 22:15 ノースピッチ 男子予選 ドイツ VS オランダ
19:00 22:45 サウスピッチ 男子予選 アルゼンチン VS ニュージーランド
男子予選 ベルギー VS イギリス
7月31日(土) 9:30 13:15 ノースピッチ 女子予選 中華人民共和国 V Sニュージーランド
女子予選 アルゼンチン VS オーストラリア
10:00 13:45 サウスピッチ 女子予選 インド VS 南アフリカ共和国
18:30 22:15 ノースピッチ 女子予選 ドイツ VS オランダ
女子予選 アイルランド VS イギリス
8月1日(日) 9:30 13:45 ノースピッチ 男子準々決勝 2試合
18:30 22:45 ノースピッチ 男子準々決勝 2試合
8月2日(月) 9:30 13:45 ノースピッチ 女子準々決勝 2試合
18:30 22:45 ノースピッチ 女子準々決勝 2試合
8月3日(火) 10:30 12:15 ノースピッチ 男子準決勝  
19:00 20:45 ノースピッチ 男子準決勝  
8月4日(水) 10:30 12:15 ノースピッチ 女子準決勝  
19:00 20:45 ノースピッチ 女子準決勝  
8月5日(木) 10:30 12:15 ノースピッチ 男子3位決定戦  
19:00 21:10 ノースピッチ 男子決勝/表彰式  
8月6日(金) 10:30 12:15 ノースピッチ 女子3位決定戦  
19:00 21:10 ノースピッチ 女子決勝/表彰式